English
Torna al comune di Dogliola

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Dogliola

Regione = Abruzzo

Provincia = Chieti

Comune = Dogliola

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Dogliola.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Dott Rocco D'Adamio, nato il 12/08/1969 a VASTO (CH).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Specialisti in scienze giuridiche
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica Dogliola Futura

Delega funzioni da parte del Sindaco - Vicesindaco

Veruska Di Paolo, nata il 21/07/1976 a VASTO (CH).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Dogliola Futura

Delega funzioni da parte del Sindaco

Arch Mario Paganelli, nato il 07/11/1960 a DOGLIOLA (CH).
Titolo di studio: Laurea breve
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Dogliola Futura

Assessore

Veruska Di Paolo, nata il 21/07/1976 a VASTO (CH).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 13/06/2016 - Partito: Lista civica - Dogliola Futura

Assessore

Arch Mario Paganelli, nato il 07/11/1960 a DOGLIOLA (CH).
Titolo di studio: Laurea breve
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 13/06/2016 - Partito: Lista civica - Dogliola Futura

Consigliere

Domenico Italo Caruso, nato il 11/02/1968 a VASTO (CH).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Dogliola Futura

Consigliere

Eleonora Del Nero, nata il 19/12/1982 a GERMANIA.
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - il Paese Che Vogliamo

Consigliere

Monia Gabriele, nata il 21/08/1972 a VASTO (CH).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Dogliola Futura

Consigliere

Sandra Lavini, nata il 17/08/1976 a DOGLIOLA (CH).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - il Paese Che Vogliamo

Consigliere

Pietro Petrosi, nato il 03/04/1948 a DOGLIOLA (CH).
Titolo di studio: Licenza elementare
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Dogliola Futura

Consigliere

Barbara Petrosi, nata il 26/02/1979 a TERMOLI (CB).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - il Paese Che Vogliamo

Consigliere

Dott Antonella Maria Piedigrossi, nata il 06/02/1969 a VASTO (CH).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Specialisti e tecnici nelle scienze della salute e addetti a servizi sanitari
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Dogliola Futura

Consigliere

Giuseppe Scafetta, nato il 06/02/1966 a VASTO (CH).
Titolo di studio: Licenza elementare
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Dogliola Futura

Consigliere supplente

Francesco Gabriele, nato il 26/01/1987 a VASTO (CH).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 16/07/2016 - Partito: Lista civica - il Paese Che Vogliamo

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Dogliola:

Tufillo (CH) (2.8), Fresagrandinaria (CH) (4.3), Palmoli (CH) (4.5), Mafalda (CB) (6.5),