English
Torna al comune di Castiglione Messer Marino

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Castiglione Messer Marino

Regione = Abruzzo

Provincia = Chieti

Comune = Castiglione Messer Marino

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Castiglione Messer Marino.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Felice Magnacca, nato il 10/12/1981 a ATESSA (CH).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 17/06/2017

Vicesindaco

Raffaella Paradiso, nata il 10/09/1983 a ATESSA (CH).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 17/06/2017 - Partito: Lista civica - Insieme per il Futuro di Castiglione

Assessore

Mariano Lalli, nato il 13/05/1967 a ARGENTINA.
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 17/06/2017 - Partito: Lista civica - Insieme per il Futuro di Castiglione

Consigliere

Dina Consilvio, nata il 25/09/1955 a MONTAZZOLI (CH).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 17/06/2017 - Partito: Lista civica - Insieme per il Futuro di Castiglione

Consigliere

Marisa Di Domenica, nata il 07/03/1976 a ATESSA (CH).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 17/06/2017 - Partito: Lista civica - Insieme per il Futuro di Castiglione

Consigliere

Emilio Di Lizia, nato il 29/10/1967 a VASTO (CH).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Dentisti
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 17/06/2017 - Partito: Lista civica - Uniti per Castiglione

Consigliere

Mariano Lalli, nato il 13/05/1967 a ARGENTINA.
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 17/06/2017 - Partito: Lista civica - Insieme per il Futuro di Castiglione

Consigliere

Marialaura Magnacca, nata il 27/08/1985 a LANCIANO (CH).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 17/06/2017 - Partito: Lista civica - Insieme per il Futuro di Castiglione

Consigliere

Mariano Malatesta, nato il 24/10/1953 a CASTIGLIONE MESSER MARINO (CH).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 17/06/2017 - Partito: Lista civica - Insieme per il Futuro di Castiglione

Consigliere

Raffaella Paradiso, nata il 10/09/1983 a ATESSA (CH).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 17/06/2017 - Partito: Lista civica - Insieme per il Futuro di Castiglione

Consigliere

Giulio Petta, nato il 13/08/1953 a CASTIGLIONE MESSER MARINO (CH).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi non altrove classificati
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 17/06/2017 - Partito: Lista civica - Uniti per Castiglione

Consigliere

Fabio Sciartilli, nato il 11/09/1981 a TORINO (TO).
Titolo di studio: Laurea breve
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 17/06/2017 - Partito: Lista civica - Insieme per il Futuro di Castiglione

Consigliere

Domenico Sciartilli, nato il 07/01/1987 a ATESSA (CH).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 17/06/2017 - Partito: Lista civica - Uniti per Castiglione

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Castiglione Messer Marino:

Belmonte del Sannio (IS) (5.0), Fraine (CH) (5.3), Schiavi di Abruzzo (CH) (6.3), Torrebruna (CH) (7.4), Castelguidone (CH) (7.6), Roccaspinalveti (CH) (8.0), Roio del Sangro (CH) (8.2), Carunchio (CH) (8.4), Agnone (IS) (8.6), Rosello (CH) (9.1), Montazzoli (CH) (9.2), Monteferrante (CH) (11.2),