Italiano
Back to the town of Lama dei Peligni

The Mayor, the Assessors and the Councilors of Lama dei Peligni

Region = Abruzzo

Province = Chieti

Town = Lama dei Peligni

Please find in what follows the names of The Mayor, the Assessors and the Councilors of Lama dei Peligni.

For each of them are available birthdate and birthplace, education and job, along with the date of their election , the date since they are in charge and the party they belonged to at the time of their election.

Sindaco

Andrea Di Fabrizio, born on 26/09/1979 in GUARDIAGRELE (CH).
Education: Laurea
Job: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Elected on 05/06/2016 and in charge since 06/06/2016 - Party: Lista civica Lama Unita

Delega funzioni da parte del Sindaco - Vicesindaco

Tiziana Di Renzo, born on 20/03/1986 in CASOLI (CH).
Education: Laurea breve
Job: Condizioni non professionali
Elected on 05/06/2016 and in charge since 06/06/2016 - Party: Lista civica - Lama Unita

Delega funzioni da parte del Sindaco

Leonardo Scheggia, born on 01/08/1979 in NAPOLI (NA).
Education: Licenza media superiore
Job: Impiegati di amministrazioni, organi ed enti pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Elected on 05/06/2016 and in charge since 06/06/2016 - Party: Lista civica - Lama Unita

Assessore

Tiziana Di Renzo, born on 20/03/1986 in CASOLI (CH).
Education: Laurea breve
Job: Condizioni non professionali
Elected on 05/06/2016 and in charge since 18/06/2016 - Party: Lista civica - Lama Unita

Assessore

Leonardo Scheggia, born on 01/08/1979 in NAPOLI (NA).
Education: Licenza media superiore
Job: Impiegati di amministrazioni, organi ed enti pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Elected on 05/06/2016 and in charge since 18/06/2016 - Party: Lista civica - Lama Unita

Consigliere

Michele Angelucci, born on 08/09/1969 in LAMA DEI PELIGNI (CH).
Education: Licenza media superiore
Job: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Elected on 05/06/2016 and in charge since 06/06/2016 - Party: Lista civica - Lama Unita

Consigliere

Cristian Borrelli, born on 30/09/1980 in GUARDIAGRELE (CH).
Education: Licenza media superiore
Job: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Elected on 05/06/2016 and in charge since 06/06/2016 - Party: Lista civica - Movimento Lama Viva

Consigliere

Francesco Caprara, born on 20/07/1963 in LAMA DEI PELIGNI (CH).
Education: Licenza media superiore
Job: Ingegneri, architetti e altri specialisti e tecnici in materia di scienze ingegneristiche, sicurezza e tutela del territorio, degli edifici e dell'ambiente, qualita' industriale
Elected on 05/06/2016 and in charge since 06/06/2016 - Party: Lista civica - Lama Unita

Consigliere

Antonio Di Renzo, born on 30/06/1972 in PESCARA (PE).
Education: Laurea
Job: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Elected on 05/06/2016 and in charge since 06/06/2016 - Party: Lista civica - Movimento Lama Viva

Consigliere

Antonino Gattone, born on 13/07/1955 in ALTINO (CH).
Education: Licenza media inferiore
Job: Condizioni non professionali
Elected on 05/06/2016 and in charge since 06/06/2016 - Party: Lista civica - Lama Unita

Consigliere

Alberico Laudadio, born on 19/12/1953 in LAMA DEI PELIGNI (CH).
Education: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Job: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Elected on 05/06/2016 and in charge since 06/06/2016 - Party: Lista civica - Lama Unita

Consigliere

Giuseppe Antonio Romanelli, born on 16/01/1975 in LAMA DEI PELIGNI (CH).
Education: Licenza media superiore
Job: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Elected on 05/06/2016 and in charge since 06/06/2016 - Party: Lista civica - Movimento Lama Viva

Consigliere

Rocco Velli, born on 20/12/1954 in LAMA DEI PELIGNI (CH).
Education: Laurea
Job: Persone ritirate dal lavoro
Elected on 05/06/2016 and in charge since 06/06/2016 - Party: Lista civica - Lama Unita

The same in the surroungings of Lama dei Peligni:

Taranta Peligna (CH) (3.0), Colledimacine (CH) (4.3), Fara San Martino (CH) (5.6), Civitella Messer Raimondo (CH) (5.6), Torricella Peligna (CH) (6.3), Gessopalena (CH) (7.4), Pacentro (AQ) (16.1),